Liberation: итальянская армия будет производить каннабис

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля. Иллюстративное фото.
Конопля. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерства здравоохранения и обороны Италии подписали соглашение о производстве терапевтического каннабиса, сообщает неназванный корреспондент Liberation.

Вчера в Риме министр здравоохранения Беатриче Лорензин и министр обороны Роберта Пинотти подписали соглашение о начале производства с 2015 года каннабиса в гражданских целях на военном предприятии, расположенном во Флоренции.

"Речь идет о производстве лекарственных препаратов для лечения тяжелых заболеваний, например рассеянного склероза, а также для купирования боли", - заявила Лорензин. Она подчеркнула, что проект некоммерческий и осуществляется исключительно в интересах больных, передает корреспондент.

Ежегодно будет производиться от 80 до 100 кг активного вещества. В настоящее время лечение рассеянного склероза с применением каннабиса доступно только в Италии, замечает корреспондент.

Комментарии
Copy
Наверх