Установивший скиммеры на эстонских банкоматах венгр получил девять месяцев тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкомат SEB
Банкомат SEB Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Харьюский уездный суд отправил в тюрьму гражданина Венгрии, который установил скиммеры на банкоматы в Таллинне и Сауэ, пишет rus.err.ee.

Суд признал 35-летнего Криштиана Раца виновным в подготовке компьютерного преступления и наказал его девятью месяцами тюремного заключения, передает портал ERR Uudised.

Согласно решению суда, после отбывания наказания мужчину вышлют из страны, а в его отношении также будет действовать десятилетний запрет на въезд в Эстонскую Республику.

Согласно материалам обвинения Пыхьяской окружной прокуратуры, Рац утром 8 апреля 2014 года установил копирующие данные банковских карт устройства на банкоматах в Сауэ и на улице Тонди в Таллинне.

С помощью одного устройства удалось скопировать данные с 15 банковских карточек, но воспользоваться ими не удалось, поскольку скиммеры оперативно были обнаружены эстонскими властями.

Комментарии
Copy
Наверх