В Ляэнемаа мошенник охотится за русскоговорящими женщинами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EGERT KAMENIK/PM/EMF

Орудующий в Ляэнемаа мошенник звонит по ночам русскоговорящим женщинам и обманным путем завладевает их денежными средствами, пишет Postimees.

19 сентября около 2.00 неизвестный позвонил проживающей в деревне Эстерби (волость Ноароотси) и говорящей на русском языке женщине. Он сообщил, что ее сын попал в беду и для решения всех проблем нужны деньги. Затем к дому доверчивой гражданки пришел молодой человек, которому она передала свою банковскую карточку с PIN-кодом. По первоначальным данным, с банковской карточки было снято 300 евро.

Похожая история произошла в Пайде 20 сентября. Около 1.00 на улице Ристику в квартире русскоговорящей женщины раздался звонок. Ей сообщили, что ее сын спровоцировал аварию и для разрешения ситуации необходимы деньги. Женщина отдала пришедшему к дверям ее жилища молодому человеку наличные деньги и банковскую карточку с PIN-кодом. По первоначальным данным, с банковской карточки было снято 300 евро.

Полиция ведет расследование.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх