Эстония примет на лечение раненых украинцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cеверо-Эстонская региональная больница.
Cеверо-Эстонская региональная больница. Фото: Liis Treimann / Postimees

Министерство иностранных дел Эстонии поможет в лечении пострадавших в конфликте на востоке Украины людей.

Во вторник, 23 сентября, в Эстонию из Украины прибудут десять пациентов, которые будут лечиться в Северо-Эстонской региональной больнице. На деньги, которые выделит Министерство иностранных дел, будут покрыты расходы на их лечение и восстановительное лечение, перелет туда и обратно и транспортные расходы внутри страны.

Министр иностранных дел Урмас Паэт заявил, что Эстония по-прежнему готова предлагать Украине всестороннюю помощь. «В дополнение к медицинской помощи мы готовы сейчас посодействовать в получении продовольствия, чтобы облегчить положение беженцев из Восточной Украины», - отметил он.

Всего на лечение пострадавших в конфликте в Восточной Украине людей Министерство иностранных дел выделило 170 000 евро – 70 000 евро в марте и дополнительно 100 000 евро в сентябре этого года.

Комментарии
Copy
Наверх