Видео: московский гонщик разбился в Крыму, успев установить рекорд скорости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: youtube/newsru.com

На пятом этапе Кубка России по дрэг-рейсингу в Евпатории разбился московский пилот Евгений Керн. Перед смертью 44-летний гонщик успел установить рекорд страны.

Соревнования, в которых участвовали более 60 пилотов из России, Украины, Эстонии, Приднестровья, проходили на взлетно-посадочной полосе Евпаторийского авиационного ремонтного завода, сообщает "Российская газета".

Трагедия произошла во время попытки установить рекорд России на 1000-метровке. Керн вышел на старт на автомобиле Nissan GTR, который развил скорость около 300 км/ч. Однако на финише пилот по непонятным причинам не затормозил, а, наоборот, продолжил набирать скорость.

В результате автомобиль врезался в бетонный блок и вылетел в поле, где машина перевернулась несколько раз.

Специалисты и очевидцы трагедии высказывают свои версии произошедшего. По одной из них, у машины не сработали тормоза, поскольку заклинил тросик дросселя. По другой - пилот еще во время старта потерял сознание от перегрузки.

Изучив ФОТО искореженной машины, портал Autonews58.ru пришел к выводу, что тормозные диски были в порядке - поэтому версия об их разрушении отпадает.

Истинную причину трагедии определит автотехническая экспертиза. Но уже сейчас специалисты отмечают, что трасса была слишком коротка для проведения такого рода соревнований.

Тем не менее перед смертью Евгений успел установить рекорд, проехав километр трассы за 9,8 секунды.

Керн являлся владельцем московского тюнинг-ателье, которое занимается профессиональной настройкой быстрых спортивных, а также городских автомобилей ведущих брендов.

Источник - newsru.com

    
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх