Раздраженная молодая мать: почему организаторы марафона подвергают опасности ребенка?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родители с колясками во время марафона.
Родители с колясками во время марафона. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

«Почему во время Таллиннского марафона SEB на дистанции 10 км одновременно стартовали люди с палками для ходьбы и родители с колясками? Бежать за остальными среди людей с палками для ходьбы было опасно (ряды были плотные, дорога порой узкая, многие махали палками). Кроме этого, темп этих людей для молодых родителей в хорошей форме был медленный», - возмущается молодая мама, пишет Tarbija24.

Отвечает глава секретариата НКО Клуб организации спортивных мероприятий Стелла Тяхт:

Организаторы марафона исходили из принципа, что в последней группе стартуют люди с различными вспомогательными средствами (палками для ходьбы, в инвалидных креслах) и с дополнительным снаряжением, к которому относится и детская коляска. 

В основном эти участники бегут марафон медленнее остальных и поэтому им проще стартовать в конце и идти по дистанции спокойно и в своем темпе. Кроме этого, так безопаснее, так как старт среди остальных участников может быть опасным как для спортсменов, так и для ребенка в коляске. 

Организаторы марафона рассмотрят возможность отдельного старта для родителей с детскими колясками в будущем. 

Комментарии
Copy
Наверх