Юрист: Водители чувствуют нехватку полиции на дорогах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Сирк.
Индрек Сирк. Фото: Pm

По мнению юриста Индрека Сирк, дорожная статистика первой половины этого года показывает, что количество нарушений ПДД мало из-за слабого надзора дорожной полиции.


«Если полиция фиксирует по сравнению с прошлыми годами вполовину меньше нарушений, то это означает одно из двух – либо наши водители за несколько лет стали чрезвычайно прилежными, либо полиция просто не в состоянии поймать всех правонарушителей», - считает он, добавляя, что правда где-то в середине.

По словам юриста, несмотря на то, что количество полицейских не уменьшилось, по сравнению с прошлыми годами они меньше времени проводят на работе. «В отсутствии ресурсов они не работают сверхурочно и их не часто видно», - полагает он.

Сирк обеспокоен тем, что водители станут ощущать слабость дорожной полиции. Он привел в пример шоссе Таллинн-Тарту, на определенных участках которого можно развивать огромную скорость и оставаться ненаказанным.

Комментарии
Copy
Наверх