Музыканты США покорили Нарву

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вокалисты «Музыкальной бригады» Эшли Сангрит и Уолтер Вашингтон.
Вокалисты «Музыкальной бригады» Эшли Сангрит и Уолтер Вашингтон. Фото: Ирина Токарева

Гастроли «Музыкальной бригады» – биг-бенда Оркестра и хора армии США в Европе – и в Эстонии прошли  с оглушительным успехом.  

«Музыкальная бригада» – необычный джазовый оркестр: к традиционным трубам, тромбонам и саксофонам добавлена мощь рок-группы с яркими звуками гитары, ритмичными ударными, энергичными валторнами  и отличными вокалистами. В ее программе были композиции Майкла Джексона, Джимми Хендрикса, Бейонсе, Бруно Марса и других известных музыкантов в оригинальной интерпретации. Бесплатные концерты, организованные при содействии посольства США, состоялись в Таллинне, Силламяэ и Нарве, где музыканты выступили в Ваналиннаской государственной гимназии и в Доме культуры «Ругодив».

Музыканты в строгой армейской форме поразили профессионализмом в сочетании с обаянием и раскованностью: запросто спускались в зал, пожимали руки улыбающимся мальчуганам в первых рядах, приглашали на танец дам, а под конец позвали молодежь выйти на сцену и исполнить один из номеров вместе с группой. После концерта и нескольких выходов на бис музыкантов еще долго не отпускали – брали автографы, фотографировались вместе и просили приехать еще: школьники болтали с музыкантами на английском, словно со старыми друзьями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх