Вопрос читателя: почему известная фирма не обслуживает клиентов на эстонском языке?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Служба поддержки клиентов LG находится в Риге.
Служба поддержки клиентов LG находится в Риге. Фото: Panther Media / Scanpix

«Четвертого сентября 2014 года в 15.45 я позвонил в службу поддержки клиентов компании LG Eesti. Ответивший на звонок человек не смог говорить со мной на эстонском языке. Он захотел, чтобы я объяснялся с ним на русском или английском языках. Это не нормально. Учитывая нынешнюю ситуацию, это дешевая провокация, которую ни одно предприятие, претендующее на хорошую репутацию, не может себе позволить», - написал читатель Tarbija24 Танель.

Отвечает оператор службы поддержки клиентов LG Гинтс Рутенберг:

Наша служба поддержки клиентов находится в Риге и обслуживает всю Прибалтику. Я сам латыш, но говорю на эстонском языке. Из трех операторов я единственный, кто говорит на эстонском языке. И если я уже обслуживаю кого-то, то на звонок отвечает другой оператор. Он не знает языка и предлагает говорить на русском или английском. Я не могу за раз обслужить двух клиентов.

Дело не в том, что мы не хотели говорить, просто в тот момент я был занят, так как разговаривал с другим клиентом. Если бы обратившийся в редакцию человек перезвонил через десять минут, то я смог бы с ним сам поговорить. Мы свяжемся с клиентом и объясним ему ситуацию.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх