Сестер: необлагаемый налогом минимум и детские пособия можно было бы повысить людям с низкими доходами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Свен Сестер.
Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Свен Сестер. Фото: Valimised

Правительство соберется сегодня на кабинетное совещание, чтобы окончательно договориться по проекту госбюджета на следующий год, а после этого проект передадут на рассмотрение в Рийгикогу, пишет rus.err.ee.

Вице-председатель финансовой комиссии Рийгикогу, член IRL Свен Сестер сказал теленовостям ERR, что коалиция не сконцентрировалась на решении конкретных проблем: «Лучше было бы поднять необлагаемый подоходным налогом минимум тем, кому это нужнее — людям с низкой зарплатой».

Различные пособия - например, детское - могли бы повысить тем, для кого это важнее, то есть людям с низким доходами. «Речь идет, скорее, о неком предвыборном бюджете: каждому понемногу, и все замолчат», - отметил Сестер.

Объем бюджета на следующий год — 8,5 млрд евро, а в качестве приоритетов правящая коалиция назвала рост детских пособий, снижение ставки подоходного налога на один процент и повышение необлагаемого налогом минимума.

Комментарии
Copy
Наверх