Медики борются за жизнь велосипедистки, попавшей под машину в зоне пешеходного перехода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипед. Иллюстративный снимок.
Велосипед. Иллюстративный снимок. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Вчера, 22 сентября, в 19.24 на перекрестке улиц Йыэ и Александри в Тарту произошло ДТП, сообщает Департамент полиции и погранохраны.

Пересекавшая проезжую часть по пешеходному переходу 23-летняя велосипедистка Лийз была сбита автомобилем Mitsubishi Space Wagon, за рулем которого находился 46-летний Айвар.

Велосипедистку доставили в Клинику Тартуского университета. Она получила очень тяжелые травмы и в настоящий момент врачи борются за ее жизнь, пишет Tartu Postimees со ссылкой на Лыунаскую префектуру.

Точные обстоятельства ДТП выясняются. Полиция просит всех участников дорожного движения при приближении к пешеходным переходам снижать скорость.

«Это особенно актуально сейчас, в темное и пасмурное время, когда видимость на дороге сильно ухудшилась», - отметил руководитель службы надзора за дорожным движением Лыунаской префектуры Тыну Кюрса.

Комментарии
Copy
Наверх