Уровень преступности понизился на два процента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Преступник. Иллюстративное фото.
Преступник. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По данным барометра преступности министерства юстиции, с января по август 2014 года было совершено 25 653 преступления, что на 2% меньше, чем за этот же период прошлого года, сообщила пресс-секретарь министерства Мария-Элиза Туулик.

Больше всего сократилось число тяжких преступлений, которых было зарегистрировано на 41% меньше, чем за восемь месяцев прошлого года. Грабежей было зарегистрировано на 21% меньше, нарушений ПДД на 9% меньше и мошенничеств на 7% меньше. 

Нанесений телесных повреждений было зарегистрировано на 4% меньше. Тяжких преступлений против личности – убийств и преднамеренных убийств, за шесть месяцев этого года зарегистрировано было 36, из них 29 убийств и 7 преднамеренных убийств. Это меньше, чем в 2013 году.

На один процент стало меньше фактов воровства. По сравнению с прошлым годом уменьшилось количество краж из зданий и автомобилей, но больше стало краж из торговых предприятий.

С барометром преступлений вы можете ознакомиться на сайте криминальной политики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх