В Нью-Йорке арестованы более 100 участников акции Flood Wall Street

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протестующие на Уолл Стрит.
Протестующие на Уолл Стрит. Фото: Bryan Thomas/AFP

Департамент полиции Нью-Йорка произвел аресты около ста человек, участвовавших в протестной акции против сырьевых корпораций, загрязняющих окружающую среду, сообщает РИА Новости с ссылкой на RT.

Около 2000 демонстрантов присоединились к акции "Заполни Уолл Стрит" (Flood Wall Street) и устроили сидячую забастовку на главной улице Финансового квартала Нью-Йорка, перекрыв движение по улице почти на восемь часов.

Ближе к вечеру Департамент полиции Нью-Йорка начал производить аресты протестующих по обвинению в участии в массовых беспорядках.

RT отмечает, что у участников и организаторов акции не было официального разрешения на ее проведение от Департамента полиции. Также источник сообщает, что протестующие не стали сопротивляться действиям полиции, лишь сопровождая аресты наиболее активных участников выкриками "Мы вернемся!" или "Лучше арестуйте Уолл Стрит!".

Посылом движения является "противостояние корпорациям сырьевого бизнеса, которые загрязняют окружающую среду, не желая поступаться собственной выгодой ради сохранения природы".

Комментарии
Copy
Наверх