В Эстонии установлен новый рекорд продажи мобильных телефонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильные телефоны. Иллюстративный снимок.
Мобильные телефоны. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits

Согласно результатам анализа, проведенного фирмой маркетинговых исследований GfK Retail and Technology, в августе в Эстонии было продано 39 100 новых мобильных телефонов, что на десять процентов больше, чем в предыдущем месяце. 

Как сказал менеджер по ассортименту продукции Tele2 Eesti Ристо Талиару, на продажи в августе больше всего повлияло близящееся начало учебного года – покупались, в основном, более дешевые смартфоны. «Выбор недорогих телефонов очень богатый и станет еще более разнообразным, так как рано или поздно на рынок Эстонии прорвутся новые модели из Азии, которые сейчас делают погоду на мировом рынке», – сказал Талиару. 

«Технология смартфонов достигла фазы зрелости. Все производители сейчас ищут, чем бы удивить потребителей. Они экспериментируют с формами экрана и дополнительными портативными устройствами, но чего-то значительного им достичь пока не удалось», - добавил Талиару.

Согласно проведенному GfK исследованию рынка розничных продаж в Эстонии, в августе 2014 года было продано 11 100 традиционных мобильных телефонов и 28 000 смартфонов. В августе средняя цена продажи телефона в Tele2 составила 169 евро, и в Эстонии – 181 евро. В августе 2014 года в Эстонии было продано мобильных телефонов на 7 миллионов евро. Всего за восемь месяцев в Эстонии было куплено 248 000 новых телефонов. 

Комментарии
Copy
Наверх