Михаил Корб: потеря кадров ослабит полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб.
Михаил Корб. Фото: Mihkel Maripuu

Реформа, намеченная в департаменте полиции и погранохраны, повлияет на безопасность в обществе, заявил сегодня член правовой комиссии Рийгикогу Михаил Корб.

По словам Корба государство нуждается в сильной и структурированной полиции, за которой стояли бы работники с опытом и знаниями.

«На данный момент, не хватает работников, которые начинали карьеру в полиции с низших позиций и несли свои знания, вместе с повышением по службе». «Департаменту следовало бы выделить деньги, на то чтобы платить своим работникам достойную зарплату. Вместо этого государство предпочитает покупать танки, вместо того, чтобы вкладывать в людей», продолжил он.

«Самое главное это безопасность внутри страны. Мы помним пример Украины, когда полиция не справилась с начавшимися в Киеве протестами», подытожил свое выступление Корб.

Департамент полиции и погранохраны планирует сэкономить 4,8 млн евро, сократив  из 5400 полицейских работающих на улицах, 250 работников. Следущимb под удар реформы попадут полицейские пограничной службы, кому было предложено продолжить работу на более низких должностях.

Комментарии
Copy
Наверх