Видео: парень из эстонской провинции установил мировой рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Каймо Паас - молодой житель поселка Вяэтса, что в Ярваском уезде - стал первым человеком в мире, которому удалось на горном велосипеде (велосипед МТВ) выполнить следующий трюк: стоя на переднем колесе, сделать рамой четыре оборота, не касаясь при этом ногами земли.

Как пишет Järva teataja, неделю назад Паас после школы отправился упражняться в местный скейт-парк. С собой у него была камера, потому что в этом виде спорта результат признается только тогда, когда он запечатлен на видео.

Паас включил камеру и начал тренироваться. Несколько неожиданно для самого спортсмена ему удался уникальный трюк. «Поначалу я не мог и поверить, склонялся к тому, что сделал все-таки три оборота», - признался он.

Паас поспешил домой и снова посмотрел видео. И увидел то, что не смел даже себе представить: несколько минут назад в Вяэтса было сделано то, чего никто в мире еще не смог выполнить.

«Тут я не на шутку испугался, что случайно сотру файл, и тогда никто не поверит, что мне удалось сделать».

К счастью ляпов не произошло, велосипедист успешно загрузил свое видео, подтверждающее, что Каймо Паас установил мировой рекорд, в Youtube.

Рекордсмен признает, что когда год назад ему удалось повторить мировое достижение – сделать три оборота, то он счёл, что это будет его потолком. Теперь парня посещают мысли – а не замахнуться ли на пять оборотов?

Каймо надеется, что мировой рекорд привлечет к нему внимание, а это может помочь найти спонсоров. Для того, чтобы еще больше посвятить времени занятию любимым видом спорта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх