Порошенко: Украина выполнила условия перемирия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: YURI GRIPAS/REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что принятые ранее Верховной радой законы об амнистии и особом режиме местного самоуправления на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей являются реализацией пунктов «мирного плана» и выполнением Украиной своих обязательств по урегулированию, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Украина сделала свой шаг, выполнила свои обязательства, и никаких шагов, которые отступали бы от международной практики, Украина не сделала… Мирный план, предложенный еще в конце июня, содержал пункты об амнистии и специальном режиме децентрализации власти в Донецкой и Луганской областях. При этом речь не идет об особом статусе районов Донецкой и Луганской областей. Название и содержание законов совершенно другие — о режиме местного самоуправления на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей», — заявил далее он.

По мнению Порошенко, если бы соответствующие законы не были бы приняты, именно на Украину могли возложить ответственность за срыв мирного процесса, но «Украина делала и будет делать все возможное, чтобы жестко придерживаться мирного плана».

Комментарии
Copy
Наверх