Подавляющее большинство жителей Эстонии осуждает распитие алкоголя в общественных местах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь
Алкоголь Фото: Peeter Langovits

Согласно исследованию Института развития здоровья, распитие алкогольных напитков в общественных местах является для жителей Эстонии табу: 82 процента опрошенных выступают против разрешения такой практики. 

В исследовании отмечается, что более жесткое осуждение общественного употребления спиртного наблюдается у респондентов среднего и старшего возраста, сообщает портал Tarbija24.

Среди участников исследования в возрасте 15-24 лет 28 процентов поддерживают легализацию подобной практики. Правда на каждого сторонника смягчения алкогольной политики даже среди молодых людей приходится 2,5 противника. 

Авторы исследования отмечают интересный факт, несмотря на то, что против распития алкоголя в общественных местах выступает подавляющее большинство опрошенных, только треть из них сталкивалась с ситуациями, когда распивавшие алкоголь люди им каким-либо образом мешали.

Комментарии
Copy
Наверх