Суд Великобритании обсудит выдачу Галоян Эстонии в октябре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян.
Анна-Мария Галоян. Фото: www.facebook.com

Суд Великобритании обсудит выдачу Анны-Марии Галоян Эстонии в октябре.

В июле Галоян оспорила решение Лондонского вестминстерского суда о ее выдаче Эстонии. «Насколько нам известно, суд второй инстанции обсудит этот вопрос в октябре», – сказала Postimees пресс-секретарь Министерства юстиции Мария-Элиза Туулик.

«По нашим данным, Галоян по-прежнему находится в Соединенном королевстве, поскольку в качестве меры пресечения ей назначено ограничение свободы передвижения и обязанность отмечаться в полиции через определенные периоды», – сообщила Туулик.

Четвертого июля лондонский суд удовлетворил просьбу Министерства юстиции Эстонии о выдаче Эстонии Анны-Марии Галоян, признанной виновной в присвоении крупной суммы. Галоян могла оспорить решение суда до сегодняшнего дня. Если бы она этого не сделала, Криминальная полиция в течение десяти дней доставила бы ее в Эстонию в тюрьму отбывать наказание.

Экс-глава НКО «Эстонское европейское движение» Анна-Мария Галоян была признана виновной в присвоении примерно 60 000 евро и использовании поддельных документов. Суд назначил ей наказание в виде одного года и 10 месяцев тюремного заключения, из которых она должна была сразу провести в тюрьме пять месяцев, также она должна была заплатить по иску 47 956,29 евро и заплатить НКО «Эстонское европейское движение» пени в размере 17 658,17 евро.

Комментарии
Copy
Наверх