Пострадавшая при взрыве в запорожском храме монахиня скончалась

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters

В запорожской больнице на операционном столе скончалась инокиня Людмила, пострадавшая во время взрыва в Свято-Покровском храме, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на интернет-издание «Репортер Запорожья».

«К сожалению, спасти 80-летнюю женщину (монахиню Людмилу - ИФ), которая была доставлена в крайне тяжелом состоянии, не удалось. Женщина умерла на операционном столе. Она была в очень тяжелом состоянии: большая кровопотеря, более 40% ожогов тела, множественные переломы костей голени и таза. Очень тяжелая комбинированная травма», - рассказала изданию начальник запорожского горздрава Надежда Севальнева.

Ранее в среду в центре общественных связей (ЦОС) ГУ МВД области сообщили агентству "Интерфакс-Украина", что девять человек, среди которых монахиня, пострадали в результате взрыва в Свято-Покровском храме (УПЦ Московского патриархата) в Запорожье.

По данным ЦОС, в 16:39 (17:39 мск) в дежурную часть милиции поступило сообщение от дежурного управления МЧС о том, что в соборе, который находится на улице Горького, 137 (возле Малого рынка) произошел взрыв. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, сотрудники милиции, прокуратуры, криминалисты.

"В результате взрыва пострадали девять человек, они доставлены в больницу", - отметили в ЦОС.

Между тем, как рассказал агентству пресс-секретарь Запорожской епархии УПЦ (МП), настоятель Свято-Андреевского кафедрального собора в Запорожье протоиерей Константин Костюкович, в момент взрыва в храме находилось около 15 прихожан.

По его словам, пострадали 11 человек, в настоящее время в реанимации в тяжелом состоянии находится инокиня преклонного возраста, еще четверо человек госпитализированы. Остальные пострадавшие после оказания медицинской помощи отправлены домой.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх