Samsung прекратит поставки ноутбуков на европейский рынок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kalev Aasmäe/PM

Южнокорейская компания Samsung решила прекратить поставку ноутбуков и хромбуков в страны Европы, передает РБК. Причиной этого решения послужило изменение рыночных условий и падение спроса на продукцию.

При этом пока речь не идет о полном отказе компании от выпуска ноутбуков. "Мы будем продолжать тщательно изучать рыночные условия и вносить дальнейшие корректировки для поддержания конкурентоспособности в развивающихся категориях ПК", – заявил представитель компании. Поставки лэптопов в другие регионы будут продолжены.

Отметим, что слухи о планах Samsung отказаться от производства ноутбуков появились в СМИ в начале сентября. Так, журналисты обращали внимание на тот факт, что компания выпустила лишь два новых ноутбука за весь 2014 и явно потеряла интерес к их производству, сосредоточившись на рынке смартфонов и планшетов.

Samsung – не первая крупная компания, сокращающая свое присутствие на рынке ноутбуков. В начале года в прессе появилась информация о том, что японская Sony собирается продать свой бизнес по производству ПК и ноутбуков. Впоследствии эти слухи полностью подтвердились, и новым владельцем бизнеса стал фонд Japan Industrial Partners. В результате из компании было уволено около 5 тысяч сотрудников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх