Гвардиола: мы убиваем футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеп Гвардиола (слева) во время матча "Баварии".
Пеп Гвардиола (слева) во время матча "Баварии". Фото: SCANPIX

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Пеп Гвардиола считает, что футболистам в сезоне приходится проводить слишком много матчей.

«Мы убиваем футболистов и требуем от них слишком много. Игрокам необходимо время для передышки. Это относится не только к «Баварии», но и к дортмундской «Боруссии» с «Байером». Например, «Гамбург» имел возможность готовиться к игре с нами целую неделю, тогда как в нашем распоряжении была лишь половина одного дня. Невозможно, чтобы каждые три дня на поле выходили одни и те же футболисты», — приводит слова Гвардиолы news.am со ссылкой на Sport1.de.

Напомним, что «Бавария» 17-го сентября в первом туре Лиги чемпионов обыграла чемпиона Англии «Манчестер Сити» - 1:0, 20-го сентября в 4-м туре Бундеслиги сыграла вничью с «Гамбургом» - 0:0, а 23-го сентября в рамках 5-го туре Бундеслиги сыграла «Падерборном» (4:0).

Комментарии
Copy
Наверх