Коротко

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Начо Дуато возглавит балетную труппу Михайловского театра


Художественным руководителем балетной труппы Михайловского театра в Санкт-Петербурге был назначен испанский хореограф Начо Дуато , сообщает «Интерфакс». К исполнению своих обязанностей он приступит 1 января 2011 года. 31 июля у хореографа истекает контракт с Национальным театром танца Испании, где он с 1990 года занимал пост художественного директора. С Михайловским театром Дуато подписал бессрочный контракт. Дуато — первый со времен Мариуса Петипа иностранный хореограф в России. (Lenta.ru/PM)

The Rolling Stones не собираются на пенсию

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд опроверг слухи о том, что концертный тур 2011-2012 годов завершит карьеру группы. «Все участники группы сошлись на том, что это не последний раз», — заявил музыкант. Источником информации о том, что ближайший тур коллектива станет последним, стал британский таблоид The Sun. Издание сообщало, что причиной такого решения стал прежде всего возраст музыкантов — всем им уже за 60. В 2012 году The Rolling Stones отпразднуют 50-летие коллектива. (Lenta.ru/PM)

Вилла Дзеффирелли стала отелем-музеем

Принадлежавшую режиссеру театра и кино Франко Дзеффирелли виллу на Амальфитанском побережье Италии превратили в элитный отель, пишет The G­uardian. В 2007 году вилла была куплена Джованни Руссо, владельцем нескольких гостиниц в Сорренто. Новый владелец предпочел оставить интерьер практически без изменений. Всего в новом отеле 12 номеров. Их стоимость — от 1100 до 5000 евро за сутки. (Lenta.ru/PM)

Полански обвинили в новом изнасиловании

В США еще одна женщина заявила, что 36 лет назад ее жестоко изнасиловал известный кинорежиссер Роман Полански , обвиняемый американским правительством в интимной связи с несовершеннолетней Самантой Геймер в 1977 году. Как утверждает женщина, кинематографист изнасиловал ее, когда ей было 16 лет. В интервью изданию RadarOnline.com 57-летняя редактор журнала Glamor Эдит Фогельхут рассказала, что инцидент произошел в ноябре 1974 года. (newsru.com/PM)

Убийца Леннона подал прошение об освобождении

Убийца Джона Леннона — Марк Дэвид Чэпмен  в шес­той раз подал прошение об освобождении. Комиссия по условно-досрочному освобождению, сообщает телеканал CNN 27 июля, рассмотрит прошение Чэпмена в начале авгус­та. Чэпмен, совершивший убийство Леннона в декабре 1980 года, приговорен к пожизненному заключению.  (Lenta.ru/PM)

Эксперты определили топ-десятку российских поп-звезд

Российские эксперты рассказали, кто из поп-звезд российского шоу-бизнеса больше всех заработал на концертной деятельности в последнее время, пишут dni.ru. В целом, с небольшими вариациями, список самых успешных исполнителей у разных экспертов совпадает. Топ-десятка российских поп-звезд, по версии газеты «Труд»: Григорий Лепс (3,5 млн долларов), Алла Пугачева (3 млн), Николай Басков (2,95 млн), Филипп Киркоров (2,7 млн), Сергей Трофимов (2,4 млн), Стас Михайлов (2,3 млн), Елена Ваенга (2 млн). (dni.ru/РМ)

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх