Вальрос — Эстонии: учитесь у финнов, как делать не надо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Один из богатейших людей Финляндии, председатель Sampo Grupi, Nordea и UPM-Kymmene Бьорн Вальрос на концеренции «Бизнес-план 2015» в Таллинне, заявил, что эстонцы должны гордиться собой и с оптимизмом ждать 2015 год, сообщает портал Majandus24.ee

Вальроос, известный своими критическими высказываниями в сторону Финляндии, сообщил в своем докладе, что эстонцы должны учиться у финнов, чего не стоит делать.

«Финляндия хороший антипример для эстонцев. У эстонцев есть возможность быть открытыми и играть по новым правилам. Я очень оптимичтичен в прогнозах относительно Эстонии, и надеюсь что сюда будут вливаться большинство инвестиций», сказал Вальрос.

По его словам в отличие от Финляндии в Эстонии мыслят более открытои это значит, что Эстонию ждет лучшее, чем Финляндию будущее.

Вальрос высказал мысль, что мегатренд мировой экономики это рабочая сила из третьих стран, которая понижает уровень зарплат во всех странах. Этого не хочет признавать Европа и держит свой рынок труда закрытым, что в свою очередь сдерживает ее потенциальный рост.

Комментарии
Copy
Наверх