Сага об уходе Самоста из EMT получила неожиданное продолжение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анвар Самост.
Анвар Самост. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Политик и бывший журналист Анвар Самост написал в Facebook продолжение своей истории о смене оператора мобильной связи. После того, как политик решил уйти из EMT выяснилось, что его телефон в других сетях работать не будет. 

«Думал, что больше про EMT писать не буду, но я ошибался. Сегодня отправился в представительство EMT в Ярве, чтобы попросить снять блокировку с телефона, которая не позволяет его использовать в других сетях», - пишет Самост.  

По его словам, ему пришлось долго ждать в очереди, а затем продавец заявил, что блокировку снять невозможно, так как еще не прошло 24 месяца с момента покупки телефона. «И это учитывая, что телефон был выкуплен сразу. Никаких рассрочек я не брал», - отметил Самост. 

Тогда Самост попросил, чтобы ему напечатали официальный отказ разблокировать телефон, с которым он мог бы обратиться в Департамент защиты прав потребителей. Политик отмечает, что такая просьба вызвала замешательство и дальше ему уже пришлось общаться с управляющей. 

«Когда появилась управляющая, то было сразу видно, что у нее плохое настроение. Она вновь заявила, что блокировку снять нельзя, а в ответ на мою просьбу покраснела и стала на повышенных тонах объяснять, что не может написать официальный отказ. В итоге мне сказали, что если я не покину представительство, то меня оттуда выведут», - рассказал Самост. 

Он отмечает, что тон заведующей поменялся сразу же, когда он сообщил, что разговор записывается. В итоге Самост кроме размытого ответа "пишите заявление на общий адрес электронной почты" так ничего и не добился.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх