Исследование: у участвующих в программе обмена Erasmus студентов больше шансов сделать международную карьеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские студенты
Эстонские студенты Фото: AFP / Scanpix

Самое объемное исследование результатов программы обмена студентов Erasmus показало, что у студентов, которые принимали участие в этой программе, больше шансов сделать международную карьеру и получить более ответственную работу, пишет rus.err.ee.

Кроме того, из исследования, проведенного по заказу Европейской комиссии, следует, что опыт обучения за рубежом на половину снижает вероятность человека стать безработным в течение длительного времени, передали теленовости ERR.

Вслед за сравнительно тихой неделей в Брюсселе, Еврокомиссия опубликовала исследование, согласно которому программа обмена студентами Erasmus не решает ни в одной стране проблему безработицы среди молодежи, а лишь способствует рождению детей.

Однако, главным вопросом исследование были не дети: в программе студенческого обмена с 1980 года приняли участие три миллиона молодых людей, и это одна из самых популярных программ Европейского союза, говорится в отчете Еврокомиссии. Студенты, которые обучаясь за рубежом, получали стипендию программы Erasmus, имеют лучшие возможности на рынке труда, а также больше возможностей найти работу за рубежом — 40% студентов, участвовавших в программе Erasmus, работали в более чем одной стране. - такие выводы были сделаны проводившими исследование специалистами на основании более 80 тысяч анкет опрошенных.

Комментарии
Copy
Наверх