Предсказательница погоды обещает лето до октября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Andres Ehrenpreis

Предсказательница погоды Лийсу из Лелле обещает, что теплая погода в Эстонии задержится до первой недели октября, хотя ближайшие полторы недели будут прохладнее.
 


Предсказательница Лийсу из Раплаского уезда, чьи прогнозы на предстоящий сезон регулярно публикует эстонская пресса, в интервью Õhtuleht сказала, что последние дни июля и начало августа будут прохладными и немного дождливыми по сравнению с предыдущей жарой.

Во второй половине августа опять будет сухо, но гром будет греметь часто, ожидаются небольшие смерчи. «Кукушка последний раз куковала 7 июля, и это говорит о том, что лето затянется. Лето точно продолжится в сентябре, и первая неделя октября может быть еще теплой. Лишь после этого начнется осень», - говорит Лийсу.

«Еще я заметила, что Земля накренилась. Мы остались на сухой стороне, а южная часть стала жертвой проливных дождей и наводнений», - добавила Лийсу.

Сегодня в Эстонии температура понизится до +26, ожидаются сильные порывы ветра (до 15 м/с) с юго-востока на северо-восток двинутся дожди и грозы.

Комментарии
Copy
Наверх