Дарта Вейдера и других героев "Звездных войн" зарегистрировали на выборах в украинский парламент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарт Вейдер.
Дарт Вейдер. Фото: Frolova Maria/ITAR-TASS

Украинский центризбиhttp://www.ukrinform.ua/ukr/news/tsvk_zaree_struvala_kandidatami_darta_veydera_chubakku_y_magistra_yodu_1975089рком зарегистрировал 17 кандидатов в народные депутаты по списку "Интернет партии Украины" по многомандатному избирательному округу на внеочередных выборах в Верховную Раду (парламент), намеченных на 26 октября. В первую пятерку списка от этой партии вошли кандидаты, именующие себя как герои киносаги "Звездные войны", передает Newsru.com

Дарт Вейдер в этом списке представлен как директор ООО "Темная сторона силы", Император Палпатин (директор "Палпатин финанс групп"), Магистр Йода (директор ООО "Сайменс ЛТД"), Амидала Падме (безработная) и Степан Чубакка (ведущий инженер Института технической телефизики НАН Украины), сообщает "Укринформ".

Реальные имена потенциальных кандидатов в нардепы не раскрываются. По данным открытых источников, настоящее имя украинского Дарта Вейдера - Виктор Шевченко. На главной странице предвыборного партийного сайта красуется Дарт Вейдер в полном облачении героя киносаги, он провозглашен "кандидатом с человеческим лицом". Там же размещено его заявление в связи с регистрацией упомянутого списка.

"Фронтмен" и замглавы этой партии, именующий себя Дартом Вейдером, уже пытался поучаствовать в президентских выборах на Украине минувшей весной, обещая в случае победы первым делом начать строительство боевой космической станции. Однако тогда украинский ЦИК отказался зарегистрировать экстравагантного претендента, найдя несоответствия в представленных им документах, напоминает RT.

Украинский Дарт Вейдер получил известность благодаря участию в различных общественных акциях, в основном в Одессе: "воевал" с нелегальными парковками, помогал устранять последствия урагана, ловил распространителей курительных смесей.

В довершении стоит отметить, что минувшим летом герои "Звездных войн" оказались популярнее всех потенциальных участников президентской гонки 2016 года в США. Лидером этого своеобразного рейтинга стал главный герой киносаги Джорджа Лукаса Люк Скайуокер, далее расположились еще четыре персонажа франшизы - капитан Хан Соло, Магистр Йода, Дарт Вейдер и Боба Фетт.

Комментарии
Copy
Наверх