Премьер-министр подтвердил Рийгикогу, что правительство планирует выделить средства на укрепление государственной границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр ЭР Таави Рыйвас.
Премьер-министр ЭР Таави Рыйвас. Фото: SCANPIX

На инфочасе в Рийгикогу премьер-министр Таави Рыйвас ответил на вопрос члена Рийгикогу Тармо Тамма о государственной границе и подтвердил, что государство планирует инвестировать в укрепление восточной границы Эстонии, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

«Нет причин сомневаться в том, что эстонская граница охраняется хорошо. В то же время, многое можно улучшить», – сказал Рыйвас». «Инвестируя в четкую демаркацию границы, строительство пограничных сооружений и оснащение их высококачественным оборудованием, мы упростим и сделаем более эффективной работу более 600 человек, изо дня в день охраняющих восточную границу», – добавил премьер-министр.

По словам Рыйваса, наиболее крупные инвестиции пойдут на строительство пограничных пунктов и кордонов. Например, находящийся в стадии строительства пограничный пункт Нарва потребует порядка 9 миллионов евро, а строительство кордона Пиуза – 5,3 миллиона евро. Премьер-министр отметил, что в течение следующего года также планируется замена и оснащение необходимым оборудованием патрульных автомобилей. На эти цели запланировано 15 миллионов евро.

Премьер-министр подтвердил членам Рийгикогу, что защита границы Эстонии будет усилена в значительной степени, и правительство активно работает над этим.

Рыйвас также ответил на вопрос Яака Аавиксоо о зарплатах учителей и на вопрос Лембита Кальювеэ о переводе Академии внутренней обороны в Ида-Вирумаа.

Комментарии
Copy
Наверх