ООН: необходимо независимое расследование гибели людей под Донецком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
г. Коммунар под Донецком.
г. Коммунар под Донецком. Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

По словам пресс-секретаря УВКПЧ ООН Руперта Колвилла, миссия ООН по расследованию случаев нарушения прав человека на Украине "в курсе данной ситуации и следит за ее развитием", передает РИА Новости.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека в Женеве считает необходимым провести независимое расследование причин гибели людей, тела которых обнаружены в захоронении недалеко от украинского Донецка, заявил РИА Новости пресс-секретарь

"Совершенно ясно, что необходимо независимое расследование ситуации в соответствии с международными стандартами, которые включают в себя проведение судебно-медицинской экспертизы. Пока еще слишком рано для нас обсуждать то, что на самом деле произошло, и кто несет за это ответственность", — сказал он.

Во вторник, 23 сентября, ополченцы обнаружили под Донецком несколько захоронений, где, по словам местных жителей, покоятся убитые украинскими силовиками гражданские. Уже эксгумированы четыре тела из одного захоронения и пять из другого, работа продолжается.

Комментарии
Copy
Наверх