ЧМ: эстонские спортсмены остались вдали от призеров

Танель Кангерт (слева) и Рейн Таарамяэ.
Танель Кангерт (слева) и Рейн Таарамяэ. Фото: Mihkel Maripuu

Британский велогонщик Брэдли Уиггинс выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в испанской Понферраде, россиянин Антон Воробьев занял восьмое место. Эстонские гонщики остались вдали от призеров.

Уиггинс, который впервые победил на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, преодолел дистанцию длиной 47,1 км за 56 минут 25,52 секунды. Вторым стал немец Тони Мартин (+26,23 секунды), третьим - голландец Том Дюмулин (+40,64), передает РИА Новости.

Воробьев проиграл победителю 1 минуту 29,66 секунды. Еще один россиянин Артем Овечкин (+ 2.18,27) стал 14-м.

Выступающий за «Астану» эстонский велогонщик Танель Кангерт был 19-м (+2.32), а Рейн Таарамяэ из Cofidise proff занял 36-е место (+3.40).

В четверг на чемпионате мира будет перерыв в соревновательной программе, гонщики протестируют трассу групповой гонки в Понферраде.