Светофор на круговом перекрестке Виру добавил хлопот пешеходам и пассажирам трамваев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круговой перекресток Виру.
Круговой перекресток Виру. Фото: Toomas Huik

Организация дорожного движения вблизи кругового перекрестка Виру в Таллинне подверглась критике пешеходов и пассажиров трамваев. Они заявляют, что новый светофор, установленный на одном из самых оживленных перекрестков столицы, старых проблем не решил, зато добавил новых, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Водители видят зеленый сигнал светофора и уже хотят начать движение как раз в то время, когда двери трамвая открыты и люди еще движутся по дороге», – пояснил специалист в области географии городов Таури Тувикене.

Еще одно упущение на проблемном перекрестке, по словам специалиста, – слишком узкий островок безопасности на пешеходном переходе.

Таллиннский транспортный департамент в ответ на это возразил, что движение через перекресток на бульваре Мере стало безопаснее для пешеходов и заметно лучше для водителей.

Комментарии
Copy
Наверх