Обстоятельства смерти подававшего надежды эстонского гольфиста остаются открытыми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Кальювеэре.
Свен Кальювеэре. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Как уже сообщалось, вечером 22 сентября стало известно о смерти молодого гольфиста Свена Кальювеэра. Ее причины и обстоятельства пока неизвестны.

Тело девять дней значившегося пропавшим без вести 23-летнего Свена Кальювеэра было найдено в понедельник во второй половине дня недалеко от деревни Когува в волости Муху случайным прохожим, то есть в том самом районе, где в течение двух дней  проходила поисковая операция, в которой были задействованы вертолет, добровольцы, служебные собаки и помощники полицейских. Она, как известно, не дала результатов.

По данным Эстонского института судебных экспертиз, вскрытие показало, что тело молодого человека могло пролежать в месте поисков и более длительно время, чем предполагалось, пишет Meie Maa.

«По предварительным данным и собранной в ходе расследования информации, смерть Свена Кальювеэре наступила еще до начала поисков и поступления в полицию информации о его исчезновении», - сообщил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Кая Грак, которая не исключила, что неудача в поисках стала следствием человеческой ошибки.

«В поисках были задействованы и собаки, поэтому мы не могли достаточно точно оценить, какая территория была осмотрена участниками поисков», - скахала Грак.

Подающий надежды гольфист Свен Кальювеэре ушел из дома в деревне Когува волости Муху в субботу,13 сентября, в 21 час и обратно не вернулся.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх