В 2016 году планируется провести Кубок мира по хоккею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Национальная хоккейная лига (НХЛ) обратилась к Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с предложением обсудить совместное участие в Кубке мира-2016, проект которого был представлен заокеанской стороной на полугодовом конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF). Об этом сообщил журналистам президент КХЛ Александр Медведев.

"Я получил письмо от Билла Дэйли (вице-президента НХЛ. - Прим. ИТАР-ТАСС) с предложением встретиться в ближайшее время для обсуждения вопросов по Кубку мира и не только. Кубок мира будет проходить не по "их" правилам, а по хоккейным. Все будет обсуждаться, включая состав судей, как это было перед Олимпиадой в Сочи", - сказал Медведев.

"КХЛ поддерживает идею проведения Кубка мира. Это реализация расширения календаря международных соревнований, за которое мы так долго боролись", - заявил Медведев.

Комментируя возможность наложения сроков проведения Кубка мира с календарем регулярного чемпионата КХЛ, который по планам КХЛ и ФХР с сезона-2015/16 будет стартовать в конце августа, президент лиги отметил, что все возможности можно предусмотреть.

"Будет ли пауза в нашем чемпионате, или не будет ее - посмотрим. Еще рано говорить об этом", - пояснил он.

В скором времени президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель отправляется с коллегами в Нью-Йорк, в штаб-квартиру НХЛ, где переговоры продолжатся.

Источник - ИТАР-ТАСС

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх