ЛЧ: гендиректор «Баварии» назвал матч с ЦСКА позором

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карл-Хайнц Руммениге (справа) на трибуне стадиона.
Карл-Хайнц Руммениге (справа) на трибуне стадиона. Фото: SCANPIX

Генеральный директор немецкого футбольного клуба "Бавария" Карл-Хайнц Румменигге назвал позором проведение выездного матча Лиги чемпионов с российским ЦСКА при пустых трибунах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Баварии".

Встреча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и "Баварией", которая пройдет 30 сентября на московском стадионе в Черкизове, состоится при пустых трибунах.

Такое наказание армейскому клубу вынес Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам рассмотрения поведения болельщиков красно-синих на матче группового этапа турнира сезона-2013/14 с чешской "Викторией Пльзень".

Во время игры, которая состоялась 10 декабря 2013 года, фанаты российского клуба демонстрировали на трибунах символику ультраправого характера.

"Я уже 40 лет в футболе, но ничего подобного не испытывал, - приводит слова Румменигге пресс-служба клуба. - Футбол - это атмосфера, эмоции. Но кроме чиновников и журналистов больше никого не будет. Позор, что о болельщиках никто не думает. Сейчас мне приходится объяснять нашим поклонникам, почему они не смогут посетить матч, хотя никакого отношения к случившемуся не имеют. Я прошу перед ними прощения".

Гендиректор "Баварии" также рассказал, что направлял письмо в УЕФА с просьбой смягчить наказание российскому клубу, однако не смог добиться положительного результата.

Помимо "Баварии" и ЦСКА, в группе E выступают английский "Манчестер Сити" и итальянская "Рома".

"Это очень сложная группа, поэтому мы не можем позволить себе никаких оплошностей. Надеюсь, мы сможем привезти из Москвы три очка", - поделился ожиданиями от предстоящей встречи Румменигге.

В первом туре "Бавария" на своем поле обыграла "Манчестер Сити" (1:0), а ЦСКА уступил в Риме (1:5).

Лига чемпионов. Сезон-2014/2015. Группа E

#КомандаМВНПМЗМПО
1Рома (Италия)1100513
2Бавария (Германия)1100103
2Манчестер Сити (Англия)1001010
4ЦСКА (Россия)1001150
Комментарии
Copy
Наверх