Правительство обещает внести поправки в закон об употреблении алкоголя в общественных местах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Употребление алкоголя. Иллюстративное фото.
Употребление алкоголя. Иллюстративное фото. Фото: Mikk Mihkel Vaabel / Sakala

Участники сегодняшней пресс-конференции правительства сошлись во мнении, что вызвавшее противостояние общества разрешение употреблять алкоголь в общественном месте, не мешая другим, в той или иной форме будет изменено, пишет rus.err.ee.

Министр внутренних дел Ханно Певкур сказал, что количество проступков, связанных с употреблением алкоголя, не возросло, но если кто-то на улице демонстративно пьет, шатается или ведет себя неприлично, это мешает всем, предает ERR Uudised.

«Разумно обсудить, как изменить эту ситуацию. Значит, общество не было готово к таким изменениям, поэтому парламенту вместе с правительством нужно обсудить эту ситуацию и найти решение», - сказал Певкур.

Премьер-министр Таави Рыйвас отметил, что он никогда не скрывал своего скептицизма в отношении употребления алкоголя в общественных местах, а также напомнил, что политика правительства направлена на то, чтобы люди меньше употребляли алкоголя: «Я не исключаю, что этот закон надо полностью пересмотреть».

Комментарии
Copy
Наверх