В Йыхви подросток в полицейской форме украл на заправке топливо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красный проблесковый маячок на полицейском автомобиле
Красный проблесковый маячок на полицейском автомобиле Фото: Toomas Huik

Минувшей ночью в Йыхви несовершеннолетний молодой человек в полицейской форме украл на заправке топливо и скрылся с места происшествия. Полицейские обнаружили его автомобиль в Люганузе: юный водитель проигнорировал требование стражей порядка и не остановился. В Ляэне-Вирумаа его машина вылетела с дороги из-за спустившейся шины – в нее выстрелил сотрудник полиции.

25 сентября в 2.06 в полицию поступило сообщение о том, что в Йыхви человек в полицейской форме украл за заправочной станции Statoil топливо. Отреагировавшие на вызов патрули обнаружили разыскиваемый автомобиль Volvo S40 в поселке Люганузе. Водитель проигнорировал требование остановиться и продолжил ехать в сторону Ляэне-Вирумаа.

Автомобиль совершил несколько очень опасных маневров, на некоторых участках скорость была превышена на 80 км/ч. За машиной гнался патрульный автомобиль, находившийся в котором полицейский сделал два предупредительных выстрела, после чего прострелил переднюю шину машины, пытавшейся уйти от погони.

«Несмотря на то, что передняя шина автомобиля спустилась и управлять машиной было трудно, водитель продолжил опасный путь», – сказал глава йыхвиской патрульной службы Калле Куузик.

Через несколько минут один из находившихся в автомобиле молодых людей стал целиться в сторону полицейского транспорта из похожего на оружие предмета.

«Чиновник, управлявший полицейским автомобилем, сбросил скорость и продолжил погоню, увеличив расстояние между машинами. Шел дождь, было очень темно, и разумным было соблюдать дистанцию, а не провоцировать людей в той машине на глупости», – подчеркнул Куузик.

Примерно в 2.40 преследуемый полицией автомобиль вылетел с дороги в кювет. Полицейские велели молодым людям выйти из машины, однако они отказались это делать.

Полицейские приблизились к автомобилю, защищаясь щитами. Машиной управлял 15-летний юноша, также в ней находились два молодых человека 15 и 17 лет.

При обыске автомобиля были найдены канистра с топливом, старая полицейская форма и пневматическое ружье.

Комментарии
Copy
Наверх