Рыбаки, оказавшие на реке Нарва сопротивление пограничникам, оказались офицерами КГБ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Сухошин и Александр Ладуров.
Михаил Сухошин и Александр Ладуров. Фото: Ekraanitõmmis

Российские рыбаки, незаконно пересекшие в выходные границу по реке Нарва и оказавшие сопротивление при задержании, оказались бывшими офицерами КГБ, пишет Postimees со ссылкой на новостной портал 47news.ru.

По данным портала, задержанные в субботу рыбаки – майоры КГБ на пенсии: 64-летний Михаил Сухошин и 54-летний Александр Ладуров из Гатчины.

В понедельник Вируский уездный суд выдал санкцию на их арест.

20 сентября примерно в 12.20 пограничникам с кордона Васкнарва сообщили, что на реке Нарва на эстонской стороне люди незаконно ловят рыбу в лодке с российским номерным знаком.

Прибывшие на место происшествия пограничники установили, что два гражданина России незаконно пересекли временную контрольную линию, то есть незаконно пересекли границу.

При задержании они оказали пограничникам физическое сопротивление и не выполняли их распоряжений. Кроме того, мужчины пытались убежать назад в Россию – три раза резали ножом веревку, которой их лодка была привязана к катеру пограничников.

Мужчины были задержаны в качестве подозреваемых и доставлены в йыхвиский арестантский дом. Им предъявлено подозрение в незаконном пересечении временной контрольной линии, совершенном на транспортом средстве в непредусмотренном для этого месте, и невыполнении распоряжений сотрудников полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх