Таллиннский порт обещает представить конкурентоспособное предложение на повторный конкурс по организации паромного сообщения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский порт.
Таллиннский порт. Фото: Mihkel Maripuu

Руководитель Таллиннского порта Айн Кальюранд уверен, что они смогут представить к 1 октября конкурентоспособное предложение на повторный конкурс госпоставки по организации паромного сообщения между материком и островами, объявленный Министерством экономики и коммуникаций. На сегодняшний день у порта есть конкретные предложения судостроителей и они смогут определиться с ними в течение недели, пишет rus.err.ee.

Таллиннский порт получил предложения от европейских судостроительных компаний, сказал в интервью Vikerraadio Кальюранд: «Я уверен, что мы сможем выполнить задание, которое нам дал совет предприятия — представить к следующему вторнику конкретные предложения – и обязательно примем участие в повторном конкурсе госпоставки Министерства экономики и коммуникаций».

Порт получил предложение от одной финской судостроительной компании, а также предложения пришли из Польши, Турции, Китая и Кореи. Известно и то, что одна компания не сможет построить к сроку 4 парома, что означает, что вероятнее всего придется заказывать паромы у двух компаний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх