В Финляндии будет открыт филиал эстонской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме
Март Хельме Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Начиная с октября финский филиал Консервативной народной партии Эстонии будет продвигать интересы живущих и работающих в Финляндии эстонцев, сообщает YLE.

Эстонская консервативная народная партия откроет свое отделение в Финляндии. Задача филиала – продвигать интересы живущих и работающих в Финляндии граждан Эстонии.

По словам председателя партии Марта Хельме, в Финляндии проживает около 100 000 граждан Эстонии, которые отстранены от эстонского общества и принятия решений.

С эстонцами, живущими в Финляндии, нужно налаживать контакт и подготавливать почву для их возвращения на Родину, говорит Март Хельме, который раньше работал послом Эстонии в Москве.

Финский филиал Консервативной народной партии Эстонии планируется основать в Хельсинки в конце октября. Партия не намерена участвовать в финской политике, ее целью является получение поддержки граждан своей страны.

Парламентские выборы пройдут в Эстонии в марте 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх