Порошенко: «майданы» украшают страну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Pablo Martinez Monsivais/AP

Порошенко представил свою новую программу "Стратегия-2020". Она предусматривает проведение реформ, одна из целей которых - обеспечить Украине возможность через шесть лет подать заявку на приобретение членства в Европейском союзе, передает ИТАР-ТАСС.

По словам президента, реформирование предполагается начать одновременно во всех сферах жизни общества. "Когда мы обсуждали реформы, нам советовали не начинать реформирование сразу во всех сферах, но мы будем делать по-другому. Для меня принципиально то, что реформы поддерживает украинский народ", - сказал президент

По словам Порошенко, на Украине идет процесс децентрализации власти. "Есть закон об особом режиме местного самоуправления. Ни о каком отделении региона от Украины речи идти не может. Идет лишь процесс децентрализации. Он стартует по всей стране", - сказал глава государства.

При этом президент отметил, что он не боится нового "майдана" в этом регионе. "Майданы" украшают страну", - считает Порошенко. По его словам, эффект от них может быть только позитивным.

Президент вновь повторил, что местные выборы должны пройти в Донбассе 7 декабря, а сразу после них президент намерен и сам посетить Донецк. "Я в Донбассе был накануне выборов - в Донецке и в Луганске. Я уверен, что приеду в Донецк сразу после местных выборов, которые должны быть 7 декабря", - сообщил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх