Оюланд – «Очевидцу»: подтасованные на внутрипартийных выборах голоса получил Андрус Ансип

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes / Postimees

Бывшая реформистка и основательница новой Партии народного единства Кристийна Оюланд рассказала в интервью передаче Эстонского телевидения «Pealtnägija» («Очевидец»), что на внутренних выборах правления Партии реформ, в результате которых она была исключена из партии, манипуляции с голосами велись в пользу Андруса Ансипа, бывшего в то время председателем партии, а не в ее пользу, передает rus.err.ee.

По словам Оюланд, впоследствии она изучила то, что с ней произошло, и теперь может сказать, что подтасовка голосов велась в пользу Андруса Ансипа, а ее просто подставили. В Партии реформ есть соответствующие документы, где в таблицах четко проставлены крестики, кто за кого голосовал именно на выборах председателя правления, председателя партии, заявила политик.

Бывшая реформистка не может сказать, получила ли она сама подтасованные голоса, потому что внутрипартийная система слежения на выборах не позволяет этого увидеть. Но то, что сфальсифицированные голоса получил Андрус Ансип, она знает точно, поскольку в отношении него велась отдельная таблица.

Комментарии
Copy
Наверх