Как правильно пить пиво летом?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Эстонский пивовар Энн Кярблане, под руководстом которого варят все сорта пива на Сакуском пивзаводе, дает рекомендации и практические советы, как в летнее время пить пиво.


«Пиво нужно пить спокойно, не торопясь. Пить следует для удовольствия, а не с целью алкогольного опьянения. Следует помнить об умеренности», - говорит Кярблане.

Наливайте пиво в бокал правильно, чтобы на поверхности была пена, приятная для глаз, а также защищающая вкус и аромат пива. Наливайте пиво спокойно, не взбалтывая и не спеша, так как в противном случае углекислый газ, содержащийся в пиве, высвобождается слишком быстро, поэтому в бокале будет только пена, а пиво может оказаться выдохшимся.

Пейте свежее пиво при правильной температуре, тогда его вкус и аромат проявляются лучше всего. Пиво, долго стоявшее в бокале, становится теплым, содержание в нем углекислого газа снижается, в результате чего пиво выдыхается и уже не освежает. Пена в бокале, защищающая аромат и вкус пива, оседает.

При покупке берите пиво лучше из холодильника и следите, чтобы пиво не хранилось на солнце. Под влиянием высокой температуры и солнечного света вкус пива меняется очень быстро.

Пейте лучше – пейте меньше. Пробуйте разные сорта пива и запоминайте их особенности. Вы можете открыть новые любимые сорта. Делитесь своим опытом с друзьями.

Пейте ответственно – пиво является алкогольным напитком, и даже малая доза алкоголя может повлиять на вашу способность принимать решения и работать. Поэтому не ставьте себя в положение, когда Вы можете навредить сами себе и другим.

Пейте воду и закусывайте. При употреблении алкоголя вода помогает уменьшить воздействие алкоголя и нейтрализует свойство алкоголя выводить воду из организма. Еда восстанавливает организм, снижает степень потребления алкоголя и помогает абсорбировать его. Однако следует помнить, что еда, смягчая опьянение, не приостанавливает влияние алкоголя.

Знайте и учитывайте крепость потребляемого пива. Пиво может быть коварным, так как его сладость, вкус и аромат очень хорошо скрывают алкоголь. Поэтому можно и не понять, что пиво очень крепкое.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх