США обнародовали видео авиаударов по позициям "Исламского государства" в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребители. Иллюстративное фото.
Истребители. Иллюстративное фото. Фото: Staff Sgt. Shawn Nickel/AFP

Американские военные обнародовали видеокадры авиаударов, нанесенных ими по позициям боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии. Как передает BBC, на записи запечатлены воздушные удары ВВС США и их союзников по сирийскому нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ), контролируемому боевиками в городе Джерибе. 

Запись авиаударов по НПЗ в Джерибе обнародована Центральным командованием вооруженных сил США на страничке ведомства в Twitter, сообщает портал Newsru.com.

Как отмечает BBC, речь идет о третьем дне бомбардировок. Кроме того, в TwitterПентагона обнародованы фотографии с видом на НПЗ в Гбибе до и после бомбардировок.

В бомбардировках позиций "ИГ" в участвуют военные Саудовской Аравии и ОАЭ. Целью последних рейдов стали 12 нефтеперерабатывающих предприятий, с помощью которых боевики могли получать прибыль.

С августа ВВС США осуществили около 200 авиаударов по боевикам в Ираке. А с этой недели начали наносить авиаудары по объектам исламистов в Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх