Завтра в Валга состоится ярмарка труда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярмарка труда на Певческом поле.
Ярмарка труда на Певческом поле. Фото: Mihkel Maripuu

В субботу, 27 сентября, в Валгаском Центре культуры и интересов (ул. Кеск 1) пройдёт ярмарка труда Лиивимаа. На впервые организованной Эстонской Кассой по безработице ярмарке труда в Валгамаа примут участие работодатели и организации, как из Эстонии, так и из Латвии.

По словам руководителя Валгаского отделения кассы по безработице Мерике Метсавас, подобная ярмарка труда проводится впервые. «Так как находимся у границы, то главной целью ярмарки является свести вместе работодателей и соискателей работы, а также предложить информацию о возможностях работы, как в Южной Эстонии, так и в Северной Латвии». 

В ярмарке примут участие 26 работодателей. Будет предлагаться работа в различных сферах – будут предложения о работе, начиная от медицинских работников и водителей и заканчивая предложениями для лесозаготовщиков и швей. Уже во время ярмарки работодатели проведут первоначальные собеседования с желающими. Поэтому советуем посетителям взять с собой резюме (CV), хотя его можно будет также распечатать на месте в боксе кассы по безработице. Также будет возможность сделать тест на карьеру.

Ярмарка открывается в субботу в 9.00 и будет открыта до 14.00. На первом этаже культурного центра посетители найдут столы для работодателей и партнёров по сотрудничеству, а в театральном зале центра каждый час (в 10.00, 11.00, 12.00, 13.00) будут проходить семинары по следующим темам:

«Трудовой договор, заключение трудового договора», Трудовая инспекция (на эстонском и латышском языке)

«Обучение на рабочем месте»,  Валгаский Центр профессионального обучения (на эстонском и русском языке)

«Что нужно знать, оправляясь на работу за границу (опасности и возможности)», Эстонская Касса по безработице / Агентство рынка труда Латвии / EURES (на эстонском и латышском языке)

„Как город Валга поддерживает приезжающих сюда работников? Работа на приграничной территории», мэр города Валга

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх