ОБСЕ: доказательств присутствия военных РФ на Украине у наблюдателей нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: ANATOLII STEPANOV/AFP

"Никаких серьезных доказательств присутствия "военных РФ" на Украине у наблюдателей ОБСЕ нет", -  передает слова постпреда РФ Андрея Келина ИТАР-ТАСС.

"Никаких серьезных доказательств найдено не было, - сказал Келин. - Наблюдатели ОБСЕ в западной прессе говорят, что нет свидетельств присутствия российских войск на Украине". Дипломат отметил, что российская сторона готова к рассмотрению возможных вопросов в связи с этим в соответствующих структурах.

Дипломат рассказал, что наблюдатели ОБСЕ два дня назад попали под обстрел. "Два дня назад мы потеряли группу наблюдателей, с ними была потеряна связь, - сказал Келин. - К счастью, они нашлись". По его словам, группа попала под обстрел, как это уже происходило не раз с мониторщиками ОБСЕ.

"Мы всегда говорили, что на Украине восток должен договориться с остальной частью Украины, - отметил дипломат. - Давайте взглянем более широко. После месяцев войны ситуация вернулась к тому, с чего все начиналось".

"Опять стоит вопрос о предоставлении автономии, о статусе русского языка, конституционной реформе", - констатировал постпред. Москва всегда предупреждала: не надо войны, нужен диалог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх