Михкельсон встретился с представителем минобороны Грузии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Erik Prozes

Председатель комиссии по внешней политики Рийгикогу Марко Михкельсон встретился сегодня с заместителем министра обороны Грузии Михаилом Дарчиашвили, разговор был посвящен международной безопасности, сообщает пресс-служба парламента.

«Обстановка в Европе изменилась не после оккупации и аннексии Крыма со стороны России, а стала меняться гораздо раньше уже в 2008 году. Та атака России на Грузию преследовала новые задачи по созданию разделительных линий и продолжается теперь в агрессии против Украины», — сказал Михкельсон, добавив, что нельзя забывать про грузинские оккупированные территории.

Грузинский представитель подтвердил, что Эстония всегдя была для Грузии близким союзником и другом по укреплению безопасности.

Михкельсон подтвердил, что уже 6 октября комиссия начнет работу но ратификации договора свободного перемещения товаров между ЕС и Грузией. Парламент должен провести реашющее голосование по теме не позднее начала ноября.

Комментарии
Copy
Наверх