Боевики ИГ используют заминированных ослов для проведения терактов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: MOHAMMED SALEM/REUTERS

Боевики «Исламского государства» начали использовать заминированных ослов для проведения терактов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на иракский телеканал «Ас-Сумарийя».

Иракские саперы разминировали шесть ослов, навьюченных взрывчаткой, в центральной провинции Ирака Дияла, сообщил в пятницу иракскому телеканалу "Ас-Сумарийя" официальный представитель полицейского управления провинции полковник Галиб аль-Аатыйя.

"Саперы разминировали шесть ослов, навьюченных взрывчаткой боевиками. Наши спецслужбы обнаружили заминированную скотину При ее разминировании никто не пострадал. Нам также удалось задержать подозреваемого в минировании ослов", — сказал иракский полицейский.

По его словам, боевики экстремистских группировок используют все возможные способы, включая теперь и заминированный скот, для нападения на КПП иракских сил безопасности в районе аль-Микдадийи, все северные окрестности которой находятся под контролем боевиков ИГ и считаются главным оплотом группировки в провинции Дияла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх