Экстремисты прекратили добычу нефти на востоке Сирии, опасаясь авиаударов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефть. Иллюстративное фото.
Нефть. Иллюстративное фото. Фото: CBC

Авиация антитеррористического альянса ранее нанесла удар по нефтяным полям, находящимся под контролем боевиков ИГ, передает ИТАР-ТАСС.

Действующие в Сирии боевики экстремистских группировок вынуждены прекратить добычу нефти на захваченных ими на востоке Сирии месторождениях, опасаясь ударов международной коалиции. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

В частности, террористы остановили промысел на шести скважинах в провинции Дейр-эз-Зор. Ранее поступала информация, что авиация антитеррористического альянса во главе с США подвергла бомбардировкам расположения экстремистов группировки "Исламского государства" в районе находящихся там нефтяных полей.

Продажа углеводородов боевиками ИГ на черном рынке приносит им немалые доходы. Согласно американским оценкам, эта террористическая структура может получать от сбыта нефти и продуктов ее переработки, в том числе на границе с Турцией, до $1 млн в день.

Комментарии
Copy
Наверх