Яценюк: Украина согласна заключить временный пакетный договор на поставки российского газа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Andrew Burton/AFP

Глава правительства Украины заявил, что условия договора были согласованы с европейскими партнерами, передает ИТАР-ТАСС.

Украина согласна заключить временный пакетный договор на поставки российского газа до завершения Стокгольмского арбитража, сообщил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

"Наша общая позиция с Европейской комиссией до окончательного решения Стокгольмского суда в том, что нужно подписать временное соглашение о поставках природного газа", - сказал Яценюк на брифинге после возвращения из США.

"Условия такого договора были согласованы с европейскими партнерами", добавил он.

В свою очередь, глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил, что цена $385, предложенная Еврокомиссией, должна быть стабильной и не зависимой от решений правительства РФ. Он добавил, что лишь после установления такой цены может идти речь о погашении задолженности перед "Газпромом".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх